НовостиQ8Oils Antwerpen factory history img

История завода Q8Oils в Антверпене

Давайте вернемся к 1861 году, когда Антверпен стал первой нефтяной гаванью в Европе.История завода Q8Oils в АнтверпенеВ течение первых 20 лет нефтяная деятельность была сосредоточена в порте Антверпена, пока проблемы безопасности и пропускной способности не заставили ее переехать. Именно тогда появилась область польдеров в Хобокене, изображенная на этом снимке.
Завод «С.А. Pour L’imported des Huiles de Graissage», расположенный рядом с рекой Шельда, был построен в 1891 году для хранения горюче-смазочных материалов, импортируемых из США.
Характерный бензиновый причал был построен в 1902 и 1903 годах, что позволило транспортировать нефть в больших количествах с швартовых судов непосредственно в нефтяные резервуары, расположенные в доках.Управляемый различными компаниями и переживший две мировые войны участок на бензиновой пристани был в конечном итоге куплен Kuwait Petroleum Belgium в 1983 году. Благодаря модернизации в восьмидесятых и девяностых годах завод смазочных материалов в Антверпене смог удовлетворить всё более строгие требования и запросы, а также получил сертификаты ISO 9002 и QS 9000.

 

Все новости >>>